Возрастное ограничение 18+

Полностью ослепшая после истязаний собака из Алапаевска учится жить без глаз

21.11 Пятница, 17 февраля 2023
Стоп-кадр видео телеграм-канала «Клякса» / t.me/klyaksa_priyut
Екатеринбургский приют для травмированных животных «Клякса» опубликовал в своём телеграм-канале видео с собакой Белкой. После визита изуверов в частный дом в Алапаевске, где она раньше жила, она лишилась глаз и теперь учится обходиться без них.

Операция, которую сделали в ветклинике доктора Тебенькова, прошла успешно. Но только в том плане, что хвостатая пациентка наркоз хорошо перенесла, а раны её заживают. Увы, в кровавом месиве, оставшемся в глазницах после издевательств неизвестных подонков, врачам уже нечего был спасать — от глаз Белки не осталось ничего. Дальнейшую жизнь ей предстоит прожить, полагаясь только на слух и обоняние, благо у собак и то, и другое развито отменно.

Сейчас «Клякса» подыскивает для Белки новый дом и надёжных друзей. Желающие уже есть, но собаку отдавать просто так не торопятся — надо проверить, насколько ответственный и любящий человек вызвался кормить и ухаживать за ставшей инвалидкой собакой.

Меж тем, что ни день, «Кляксе» и доктору Тебенькову приходится спасать всё новых хвостатых бедолаг. На этой неделе началась борьба за здоровье кошки Валентины, которая получила переломы сразу трёх лап. Необходимо хирургическое вмешательство и остеосинтез. На оплату этой непростой и недешёвой процедуры идёт сбор средств. Присоединиться можно, сделав перевод любой посильной суммы на карту Сбербанка, которая привязана к номеру телефона 89126025666.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK