Возрастное ограничение 18+

В Калиновском лесопарке Екатеринбурга появились первые столбики Учебной экотропы

18.34 Пятница, 17 февраля 2023
Фото Антона Каптелова
Частые посетители Калиновского лесного парка, что в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, наверняка заметили там небольшие деревяные столбики с различной информацией о лесопарке. Это часть Учебной экотропы от волонтёрского движения «Хранители троп Урала».

Пробная прогулка по Калиновской экотропе прошла в минувшее воскресенье. А полноценную её презентацию готовятся провести в начале марта. Расскажет о том, что такое экотропа и как ею пользоваться один из основных авторов проекта, основатель «Хранителей троп» Евгений Скворцов. На встречу, которая пройдет в помещении библиотеки №40 (улица Старых Большевиков, 18), особо приглашаются учителя географии и биологии из школ района, члены родительских комитетов, экскурсоводы. Но и всем прочим жителям Эльмаша и Уралмаша наверняка будет интересно узнать о таком полезном новшестве в лесопарке и о том, как данный проект будет развиваться в дальнейшем.

Пока же информационных столбиков в лесопарке не так много. Так, один расположен у входа в лесопарк возле лыжной базы. Ещё один можно обнаружить на горке у подножья старой геодезической вышки. Таблички на них сообщают, например, что Калиновский лесной парк был образован в 1983-м году и что в основном занят хвойными деревьями. На табличке возле лыжной базы можно увидеть и карту лесопарка с отмеченными на ней особо приметными местами (гора Лысая, родники, папоротниковая тропа).

О презентации Учебной экотропы в Калиновском лесопарке мы ещё обязательно напомним ближе к самому мероприятию. Но записываться на него уже лучше сейчас, пройдя по ссылке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK