Возрастное ограничение 18+

На полигоне «Свердловский» состоялась репетиция салюта к 23 февраля

14.50 Пятница, 17 февраля 2023
Фото: Алина Шешеня / екатеринбург.рф
В Екатеринбурге на полигоне «Свердловский» сегодня, 17 февраля, состоялась репетиция праздничного салюта ко Дню защитника Отечества.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, артиллеристы ЦВО отработали синхронность и слаженность по подготовке орудий, пусковых установок и салютных зарядов к проведению стрельбы. Они произвели несколько холостых залпов из раритетных пушек ЗИС-3 и пусков фейерверочных изделий из салютных установок 2А85.

Праздничный салют в Екатеринбурге будет дан 23 февраля на специально подготовленной площадке в ЦПКиО имени Маяковского. Шесть противотанковых пушек ЗИС-3, используемых во время Великой Отечественной войны, дадут 30 залпов через каждые 20 секунд.

Раритетные пушки обеспечат только звук залпа. Разноцветный фейерверк из салютных изделий «Фиалка», «Вега» и «Ассоль» запустят передвижные установки на базе автомобилей «Камаз». Всего с трех установок запустят 510 фейерверочных изделий, по 170 с каждой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK