Возрастное ограничение 18+

Отделения ранней реабилитации пациентов откроются еще в четырех свердловских больницах

16.24 Четверг, 16 февраля 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В 2023 году отделения ранней медицинской реабилитации пациентов в условиях реанимации откроют еще в четырех больницах Свердловской области. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

Профильные отделения начнут работать в Верхней Пышме, Каменске-Уральском, Краснотурьинске и на базе Свердловской областной клинической больницы № 1.

Ранняя реабилитация необходима тем, кто пережил инсульт, получил тяжелую травму или перенес сложную операцию, в результате чего пострадали жизненно важные функции: способность глотать, двигаться, говорить. Специалисты созданных профильных отделений, прежде всего, будут помогать в восстановлении этих навыков, чтобы человек после выписки из больницы не стал инвалидом.

Отмечается, что реабилитацию важно начать как можно раньше, на этапе нахождения пациента в реанимации. В этом случае эффективность занятий возрастает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK