Возрастное ограничение 18+

На Урале водитель Mercedes ездил с подложными номерами и нарушал ПДД

16.26 Вторник, 14 февраля 2023
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Сотрудники ГИБДД обнаружили в Свердловской области водителя автомобиля Mercedes, который ездил с подложными номерами и за два месяца допустил около 50 нарушений ПДД. Теперь ему грозит лишение водительских прав.

Накануне инспекторы ДПС заметили на Серовском тракте автомобиль Mercedes. В специальной базе ГИБДД числилась информация, что госномера и документы на машину находятся в розыске как утерянные. При этом на автомобиле были установлены регистрационные знаки, как раз числящиеся в розыске.


Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


При проверке автоинспекторы выяснили, что за рулем находится житель Екатеринбурга 1974 года рождения. На руках у него были документы о регистрации автомобиля и выданных госномерах «666», однако фактически на машине установлены госномера «549». Автоинспекторы заметили и специальные магнитные устройства, с помощью которых госномера крепились на места, предусмотренные для установки госномеров.

Во время осмотра госномер «666» сотрудники полиции обнаружили в багажнике автомобиля. По данным информационной системы ГИБДД, водитель Mercedes использовал подложные номера и систематически нарушил ПДД. За последние два месяца допущено 50 нарушений, в основном – превышение скоростного режима.


Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


В отношении автовладельца составлены административные материалы за все нарушения ПДД, зафиксированные системой фотовидеофиксации. Также составлен материал за управление автомобилем с подложными государственными регистрационными знаками. Автолюбителю грозит лишение водительских прав на срок от шести месяцев до одного года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK