Возрастное ограничение 18+

Корпорация «Маяк» проиграла екатеринбургской пенсионерке суд о защите деловой репутации

13.13 Среда, 8 февраля 2023
Елена Литвинова, её юрист Елена Овчинникова и представитель «Маяка» Андрей Еланцев. Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Корпорация «Маяк» проиграла суд о защите деловой репутации пенсионерке Елене Литвиновой.

Сегодня в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде в Перми состоялось заседание по апелляционной жалобе представителя «Маяка» Андрея Еланцева на решение Свердловского арбитражного суда, которым строительной компании полностью было отказано в иске к пенсионерке Елене Литвиновой.

Строительная корпорация и её владелец Владимир Коньков заявляли, что публикации и комментарии Литвиновой в соцсетях порочили их честь и деловую репутацию. Литвинова проживает в доме на Красноармейской, 78а в Екатеринбурге – рядом со стройплощадкой ЖК «Архитектон» на месте снесённого ПРОМЭКТа, она неоднократно публиковала посты о связанных со строительством жилого комплекса инцидентах.

Суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу – без удовлетворения, таким образом признав правоту пенсионерки. После публикации решение вступит в законную силу.

Об этом «Вечерним ведомостям» сообщила представлявшая интересы Литвиновой юрист Елена Овчинникова, информация о решении также появилась в картотеке арбитражных дел.

Напомним, ранее суд признал порочащими деловую репутацию «Маяка» 45 утверждений из обзорной статьи «Вечерних ведомостей», постановив опровергнуть даже информацию, которая исходила от судов и надзорных органов. Затем строительная компания взыскала более полумиллиона рублей, якобы ушедших на судебные расходы – это решение будет нами обжаловано.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK