Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге нашли нарушения при проведении капремонта многоквартирных домов

16.56 Вторник, 7 февраля 2023
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге прокуратура нашла нарушения при выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, ежемесячный платеж за который в этом году вырос на 40%.

В пресс-службе свердловской прокуратуры «Вечерним ведомостям» рассказали, что были заключены договоры на выполнение работ в Чкаловском районе с подрядными организациями. При проверке выяснилось, что несколько подрядчиков не завершили работы в срок, обозначенный в договорах подряда.

Например, подрядчик ООО «СМУ – 7» должен был осуществить капитальный ремонт систем теплоснабжения в жилых домах на улицах Симферопольская, Селькоровская и Титова до 1 августа 2022 года. Однако работы в полном объеме не были произведены.

Подрядчики ООО «Реал – строй» и ООО «СК «Меридиан» нарушили сроки проведения капремонта систем электро- и теплоснабжения, а также фасада в многоквартирных домах Грибоедова, Профсоюзная, Кварцевая и Благодатская.

На большинстве объектов подрядчики выполнили около 35% работы уже за пределами срока, установленного договорами. Прокуратура внесла руководителям подрядных организаций представления с требованием об устранении нарушений. После этого работы по капремонту многоквартирных домов завершены.

Отметим, что с 1 января 2023 года ежемесячный платеж за капитальный ремонт в Свердловской области увеличился на 40%. Свердловский обком КПРФ подал заявку на проведение митинга в Екатеринбурге против роста тарифов ЖКХ и капремонта, однако областные власти запретили проводить акцию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK