ХК «Автомобилист» второй раз за неделю проиграл «Нефтехимику»

21.58 Вторник, 31 января 2023
В матче регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» встречался 31 января на выезде с нижнекамским «Нефтехимиком». Как и в матче в Екатеринбурге 27 января, «Автомобилист» уступил клубу из Татарстана – правда, на этот раз в овертайме.

Счёт в матче открыл «Нефтехимик» – на 13-й минуте первого периода отличился Белозёров.

«Автомобилист» ответил тремя шайбами – в первом периоде счёт сравнял Сергей Широков, а шайбы Даниила Тарасова и Дениса Баранцева во второй двадцатиминутке сделали счёт 1:3 в пользу екатеринбуржцев.

Но разница в две шайбы держалась всего 41 секунду – Рафаэль Бикмуллин сделал счёт 2:3. А в третьем периоде шайба Семёна Кизимова позволила перевести игру в овертайм.

На второй минуте овертайма екатеринбургский клуб остался в меньшинстве из-за удаления Да Косты, но сумел выстоять. Решающая шайба была заброшена в равных составах за секунду до завершения дополнительной пятиминутки Кириллом Воробьёвым. Итог – 4:3 в пользу «Нефтехимика».

«Автомобилист» набрал одно очко, но впервые за долгое время уступил первое место в Восточной конференции по потерянным очкам. Теперь по этому показателю с ним сравнялись «Сибирь» и «Ак Барс».

Свой следующий матч «Автомобилист» проведёт на домашнем льду 3 февраля. В «День Уральского рока» екатеринбуржцы примут соседей из Челябинска – ХК «Трактор». В перерывах матча публику будет развлекать бывший музыкант группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов.