Возрастное ограничение 18+

СКР проверит жалобы об ужасных условиях в больнице в Екатеринбурге

17.44 Пятница, 3 февраля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Дочь 75-летней пациентки 23-й больницы в Екатеринбурге жалуется на ужасные условия в медицинском учреждении. Об этом сообщает Е1.RU со ссылкой на родственников. Следственный комитет проводит проверку.

1 января пожилая женщина с болезнью Альцгеймера упала со второго этажа и получила множественные переломы. Ее доставили в больницу №23, где она провела месяц. Родственники уверены, что медики ужасно ухаживают за пациенткой, не кормят ее, не меняют повязки и вообще довели до пролежней.

«У нее ужасные пролежни и свищ, практически видно кость. Наша мама потихоньку сгнивает в этой больнице! Человек умирает, лежа в палате возле туалетов», – заявляет одна из дочерей пенсионерки Юлия.


В самой больнице не согласились с обвинениями родственников пациентки и заявили, что женщина получает необходимую медицинскую помощь в полном объеме и своевременно.

Следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга организовал проведение процессуальной проверки по данной информации. Следователи СК будут устанавливать все обстоятельства сложившейся ситуации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK