Возрастное ограничение 18+

СК проводит проверку после сообщения об аварийном жилье в Николо-Павловском

12.52 Суббота, 28 января 2023
Фото: Следственный комитет по Свердловской области
Следственный комитет проводит проверку по факту сообщений об аварийном жилье в многоквартирном на улице Юбилейной в селе Николо-Павловском. Из-за того, что дом находится в низине, его цокольные помещения регулярно подвергаются подтоплению.

Как сообщил «Вечерним ведомостям» старший помощник руководителя управления СКР по Свердловской области Александр Шульга, в доме долго не проводился капитальный ремонт, из-за чего отдельные стены и потолок не отвечают нормативам и могут представлять опасность для проживающих в доме людей.

«В ходе проверки устанавливаются обстоятельства сложившейся ситуации. Истребуется строительная, финансовая и иная документация, опрашиваются проживающие в доме граждане, представители управляющей компании и должностные лица местной администрации»,

– подчеркнул Александр Шульга.


Ранее «Реальный тагил» писал о том, что в подвале дома стабильно находится вода, и жильцам приходится постоянно следить за её уровнем. Насосы там работают круглосуточно. Кроме того, по словам жильцов, в квартирах сохраняется стойкий запах сырости, а стены покрывает плесень.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK