Возрастное ограничение 18+

Кошке, лишившейся из-за екатеринбургских морозов ушей, собирают деньги на операцию

18.13 Четверг, 26 января 2023
Фото: телеграм-канал приюта «Клякса» / t.me/klyaksa_priyut
По-настоящему холодных дней в Екатеринбурге этой зимой было немного, но и их оказалось достаточно, чтобы бездомная кошка Тася получила сильнейшие обморожения. Из-за морозов она лишилась ушей, а на очереди операция по ампутации задних лапок.

К сожалению, холода Тася пережила на улице. Не нашлось человека, который бы подобрал кошку и приютил её хотя бы на время лютой стужи. В итоге уши у животного так сильно промёрзли, что отвалились сами. Сильно обморозила Тася и обе задние лапки. Теперь, если их не ампутировать, начавшаяся гангрена расползётся на весь организм и окончательно погубит кошку.

Екатеринбургский приют «Клякса», под опекой которого оказалось сильно обмороженное животное, передал Тасю на стационар в ветклинику доктора Тебенькова. Содержание её там и грядущая операция требует средств. Их начали собирать среди неравнодушных горожан. Средства можно перечислять на карту «Сбербанка», привязанную к номеру 89126025666.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK