Возрастное ограничение 18+

Традиционный штурм ледового городка пройдет в Екатеринбурге

15.55 Пятница, 20 января 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Ледовый городок на площади 1905 года в Екатеринбурге завершит свою работу в ближайшие выходные. В честь закрытия состоится традиционный «Ледовый штурм».

В пресс-службе мэрии рассказали, что 21 января в 10.00 стартует международный конкурс «Ледовое граффити». Заявки на участие в этом году подали более 100 художников. Их работы будут посвящены 300-летию Екатеринбурга. В течение дня художники создадут более 70 ледовых полотен.

В воскресенье в 11.00 на центральной площади города начнутся соревнования по альпинизму. Участники на скорость будут забираться на построенную ледовую колонну высотой 14 метров. Гости фестиваля тоже смогут поучаствовать ледолазании под присмотром профессионалов. На фестивале также пройдут еще несколько состязаний.

После соревнований, в 12.00, на площади 1905 года состоится концерт, на котором наградят победителей «Ледового штурма».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK