Возрастное ограничение 18+

Трамвайную ветку в Академический район Екатеринбурга планируют сдать досрочно

16.51 Четверг, 19 января 2023
Фото: Алина Шешеня / екатеринбург.рф
В Екатеринбурге выполнена треть работ по строительству трамвайной ветки в Академический район. Запустить линию планируют к 300-летию уральской столицы. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Алексей Орлов.

Орлов заявил, что строительство трамвайной линии ведется опережающими темпами. Сначала планировалось завершить объект к концу 2024 года. Сейчас перед подрядчиками поставлена задача запустить ветку к 300-летию города.

По словам мэра, от улицы Краснолесья до Объездной дороги смонтировано уже 1600 метров рельсошпальной решетки. В районе конченой остановки на улице Академика Парина проложено почти полкилометра путей. На участке от Краснолесья до Павла Шаманова ведутся работы по обустройству грунтового основания путей.

Напомним, что из-за строительства линии временно ограничено движение транспорта по Серафимы Дерябиной и Академика Бардина. Работы на этих участках планируют завершить в июне.

Общая протяженность нового трамвайного маршрута превысит восемь километров. Сначала трамваи запустят по улицам Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной до кольца на Волгоградской около больницы № 40.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK