Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в 2023 году отремонтируют 17 участков автодорог

12.24 Четверг, 19 января 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В 2023 году в Екатеринбурге в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируют отремонтировать 17 участков автодорог. Все госконтракты на выполнение работ уже заключены.

В пресс-службе мэрии рассказали, что в этом году запланирован ремонт 17 участков дорог общей протяженностью 17 километров и площадью 274 тысячи квадратных метров. Также продолжаются работы на развязке у «Калины». Ее реконструкция тоже включена в нацпроект. Запуск движения по новым путепроводам от Сибирского тракта до дублера запланирован к 300-летию Екатеринбурга.

По словам специалистов, доля заключенных государственных контрактов на выполнение работ по нацпроекту в городе составляет 100%. Подрядчики приступят к ремонту с наступлением тепла. Будут отремонтированы проезжая часть и тротуары, обустроены пандусы на лестничных сходах, обновлены люки колодцев и модернизированы светофоры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK