Возрастное ограничение 18+

Упавшему в открытый люк в Екатеринбурге подростку выплатят 90 тысяч рублей

11.21 Четверг, 19 января 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге с муниципального учреждения «Центр организации движения» взыскали 90 тысяч рублей за падение подростка в открытый люк в День знаний.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе областной прокуратуры, 1 сентября 2022 года подросток 2007 года рождения упал в открытый люк на перекрестке 40-лет Октября – Уральских Рабочих и получил травму.

Во время проверки было установлено, что Центр организации движения ненадлежащим образом выполнил работы по содержанию улично-дорожной сети, что привело к травмированию подростка.

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга направила иск в суд о взыскании с МБУ «Центр организации движения» компенсации морального вреда. Суд удовлетворил исковые требования прокурора, взыскав в пользу пострадавшего подростка 90 тысяч рублей компенсации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK