Возрастное ограничение 18+

Организаторы Ural Music Night выиграли более 2 млн рублей президентского гранта

10.57 Пятница, 13 января 2023
Фото: Вечерние ведомости
Подведены итоги первого конкурса по распределению президентских грантов в этом году. Среди победителей оказались и свердловские проекты.

Грант в размере 2,28 миллиона рублей получат организаторы Ural Music Night на проведение конференции музыкальной индустрии. Организаторы проекта «Лето на Заводе» в Сысерти получат 14, 9 миллиона рублей. На проведение фестиваля молодежной культуры «ГикКон» из фонда выделят 3,69 миллиона рублей.

Организации «Мы – рядом» предоставят 1,58 миллиона рублей. Волонтере этого проекта оказывают социально-психологическую помощь семьям мобилизованных. Еще почти три миллиона рублей выделят проекту «Антибуллинговый десант». Это система развития в регионах сообществ, ориентированных на решение вопросов безопасности в детских коллективах.

Всего победителями первого конкурса Фонда президентских грантов в 2023 году стали 1 845 некоммерческих организаций. Между ними распределили 4,3 миллиарда рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK