Возрастное ограничение 18+

На поддержку семей с детьми в Свердловской области направят 51 млрд рублей

17.23 Четверг, 12 января 2023
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В 2023 году в Свердловской области общий объем средств федерального и регионального бюджетов, которые направят на поддержку семей с детьми, составит 51 миллиард рублей. Это на семь миллиардов рублей больше, чем в прошлом году.

Как заявил замгубернатора Павел Креков, с 1 января отдельные социальные выплаты, установленные законодательством области, проиндексированы на 5,5%. Речь идет о ежемесячном пособии на ребенка, социальном пособии малоимущим семьям и ежемесячном пособии одному из родителей, воспитывающему ребенка-инвалида.

Также производится индексация размеров областного материнского капитала. В этом году при рождении третьего и последующих детей выплачивается 160 687 рублей, а при рождении одновременно трех и более детей – 241 030 рублей. По сравнению с 2022 годом размер выплат вырос на 8,3 тысячи и 12,5 тысячи рублей соответственно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK