Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело из-за недопуска подростков в автобус в мороз

17.23 Среда, 11 января 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Следственный комитет возбудил уголовное дело о недопуске подростков в междугородний автобус в Екатеринбурге. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

На Южном автовокзале Екатеринбурга в тридцатиградусный мороз к посадке в междугородний автобус контролер не допустила двух подростков, которые купили билеты на этот же автобус, но с посадкой на Северном автовокзале. В результате дети не смогли уехать в Шадринск.

Территориальный следственный отдел СКР возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Ранее мы писали, что возбудить уголовное дело по данному факту поручил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK