Возрастное ограничение 18+

Жители Краснотурьинска пожаловались на условия в детском стационаре

16.01 Четверг, 5 января 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости (архивное фото)
В Краснотурьинске родители полугодовалого ребёнка пожаловались на условия в детском стационаре. По их словам, в больнице малышу не могут предоставить кипячёную воду, просят «привозить свой чайник». Об этом они рассказали сообществу «Инцидент Краснотурьинск».

«У ребёнка температура 38,9. Ребёнок на искусственном вскармливании, больница не предоставляет даже кипяченую воду, сказали "везите свой чайник". Окна продуваются так, что взрослого с кровати "сдует", мерить ночью температуру ребёнку приходится своим градусником, о состоянии палаты я вообще молчу», – возмущается родительница.


Ребёнка привезли в больницу в ночь с 2 на 3 января. Тогда же женщина решила отказаться от госпитализации и получить список лекарств для лечения дома, однако дежурный врач стала настаивать оставить малыша в стационаре. Со слов матери ребёнка, медик аргументировала это тем, что из-за этого медицинским работникам на оплатят их работу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK