Возрастное ограничение 18+

Самая высокая в России школьница проживает в Верхней Пышме

13.27 Среда, 4 января 2023
Фото: официальный сайт Книги рекордов России / reestrrekordov.ru
В конце минувшего года было официально подтверждено, что самая высокая школьница России живёт в Верхней Пышме. Соответствующая запись появилась в декабре в Книге рекордов России.

Рост 11-летней жительницы Верхней Пышмы Дианы Дальке — 189,7 сантиметров. А, поскольку в таком возрасте организм подростка продолжает развиваться, можно ожидать, что Диана скоро догонит и папу, которому до 2-х метров не хватает каких-то 3-х сантиметров!

До сих пор Верхняя Пышма в Книге рекордов России упоминалась только в связи с рекордами мальчишек. В 2020-м году 6-летний житель города показал рекордный результат в такой дисциплине, как «вис на двух руках без отрыва пальцев от перекладины», а 9-летний мальчик продемонстрировал наибольшее количество подъемов прямых ног до перекладины в положении виса за 1 час.

Книга рекордов России была создана в конце 90-х годов, как аналог популярнейшей Книги рекордов Гиннеса. Поскольку проект является ассоциированным партнером Международного агентства регистрации рекордов «ИНТЕРРЕКОРД», его экспертами могут регистрироваться не только российские, но и международные рекорды в самых разнообразных областях спорта, науки, творчества.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK