Возрастное ограничение 18+

Ожившая открытка известного художника вновь поздравляет Екатеринбург с Новым годом

11.51 Среда, 4 января 2023
Стоп-кадр из мультфильма «Нарисованные ёлки»
Все новогодние дни по сайтам и пабликам Екатеринбурга распространяется короткий видеоролик за авторством художника Алексея Рыжкова и аниматора Александра Стихина. Этой ожившей открыткой делятся друг с другом и рядовые жители.

В основу короткого, всего на 2 минутки, мультика под названием «Нарисованные ёлки» легли произведения известного екатеринбургского художника Алексея Рыжкова, который славится не только талантливыми графическими и живописными работами, но и активной гражданской позицией. В данном случае художник изобразил ледовые городки с нарядными ёлками на разных площадях Екатеринбурга. Разумеется, главной «героиней» мультика стала ёлка на центральной площади города, но в кадре можно увидеть, например, и совсем маленькую ёлочку, которая спряталась во дворе многоэтажного жилого комплекса. Появляется в мультике и сам Алексей Рыжков в виде оживлённого аниматорами автопортрете.

На самом деле, мультик «Нарисованные ёлки» был создан художником совместно с аниматором ещё несколько лет назад. Уже в 2019-м году его можно было увидеть в Интернете. Но именно в этом году он особенно широко расходится по соцсетям. Меж тем, не только «Нарисованные ёлки», но и другие анимированные екатеринбурсгкие «открытки» по работам Рыжкова можно найти в ВК-сообществе «Нарисованный Екатеринбург».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK