Возрастное ограничение 18+

Первые общежития деревни спортивных состязаний в Екатеринбурге ввели в эксплуатацию

17.21 Пятница, 30 декабря 2022
Фото: департамент информационной политики Свердловской области
В Екатеринбурге ввели в эксплуатацию первые общежития деревни Международного фестиваля университетского спорта. Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

В эксплуатацию сданы два из пяти комплексов общежитий. Они продолжили череду объектов, построенных специальной к студенческим играм.

Накануне разрешение на ввод в эксплуатацию получил Центр художественной и эстетической гимнастики. Ранее к студенческим играм уже построили Академию волейбола имени Карполя и Дворец самбо в Верхней Пышме.

Заместитель губернатора Сергей Швиндт рассказал, что полностью все объекты деревни – общежития, общественный и медицинский центр, улицы и инженерную инфраструктуру – планируют торжественно открыть в июне следующего года. С января также начнется череда открытия спортивных центров: Центр художественной и эстетической гимнастики, дворец дзюдо и дворец водных видов спорта.

Напомним, что деревня спортивных состязаний возводится в районе Новокольцовский. Изначально ее называли деревней Универсиады, которая должна была проводиться в Екатеринбурге в 2023 году. Однако 29 апреля этого года на заседании Исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта было принято решение «отложить» право уральской столицы на проведение Всемирных студенческих игр.

Вместо Универсиады в Екатеринбурге решили провести Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK