Возрастное ограничение 18+

Прокуратура внесла представление начальнику екатеринбургского УМВД

15.53 Четверг, 24 ноября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге прокуратура провела проверку условий содержания в спецприёмнике на Елизавете, где отбывают наказание административно-арестованные, после обращения членов ОНК V созыва Алексея Антонова и Дарьи Беляевой. Из-за выявленных нарушений начальнику городского УМВД внесено представление.

Во время проверки несколько заявлений правозащитников надзорное ведомство опровергнуло. Так, прокуратура не нашла нарушений в том, что в зачет веса передаваемых арестантам продуктов (которых можно передать не более 30 кг на весь срок заключения) включали питьевую воду в пятилитровых бутылях. Также не обнаружено нарушения срока передачи обращений и фактов непосещения дежурным прокурором некоторых камер.

Однако прокуратура подтвердила другие нарушения: отсутствие горячей воды и принудительно-приточной вентиляции, а также эксплуатация электропроводки с оголенной изоляцией. В адрес начальника УМВД России по Екатеринбургу внесено представление об устранении нарушений закона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK