Возрастное ограничение 18+

Свердловских водителей предупредили об опасностях на дороге из-за снегопада

17.57 Среда, 23 ноября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Завтра, 24 ноября, в Свердловской области ожидается сильный снег. Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть особо внимательными.

Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, водителям следует отказаться от резких маневров, соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковые интервалы, а также при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам заранее снижать скорость.

Несрочные и нерабочие поездки на дальние расстояния рекомендуют перенести на более благоприятное время. Автомобилистам с недостаточным опытом вождения в условиях снегопада лучше отказаться от поездок на личном транспорте.

Пешеходам, в свою очередь, следует убедиться в отсутствии машин, прежде чем переходить дорогу. Вечером и ночью на одежде пешеходов должны быть световозвращающие элементы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK