Возрастное ограничение 18+

Детей Нижнего Тагила на главной ёлке города встретят мультперсонажи

19.20 Понедельник, 21 ноября 2022
Стоп-кадр из видео-презентации
В минувшие выходные мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев поделился в соцсетях презентацией главного ледового городка. К его возведению ещё не приступили — подрядчика ищут через конкурс.

Если судить по презентацию, то нижнетагильских детишек на главной ёлке города будут встречать персонажи любимых мультфильмов — волк и заяц из «Ну, погоди!», Винни-Пух, Буратино. Проектом предусмотрены также украшенные гирляндами каркасные объекты — царь-пушка, например. По словам Пинаева, впервые каток городка будет украшен подсветкой подо льдом.

Мнения жителей города разделились. Комментарии под постом главы администрации города в ВК содержат как восторги («наша ёлка лучше екатеринбургской»), так и суровую критику. Критику, правда, вызвала не сама презентация городка, а экологическая обстановка в городе. Так, один из подписчиков мэрской странички просит перенести полигон, куда свозят снег и лёд со снежного городка после его демонтажа. «Может быть, вы смените полигон снежный на Магистральной, на какой-нибудь другой? Например, на Трикотажников отличное место: домов нет, школ нет, только поле. Вы представляете какой гадостью дети в 65-й школе весной дышат? Испарения от этой массы снега, могут вызвать хронические заболевания», — пишет уралец.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK