Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский зоопарк похвастался прибавлением в семействе

18.21 Вторник, 15 ноября 2022
Фото: Екатеринбургский зоопарк / vk.com/zooekb
В зоопарке Екатеринбурга на одного обитателя стало больше. Причём, новичок не приехал откуда-то извне, а родился в большой лохматой и пернатой семье местных питомцев.

Новорожденный появился у двух ленивцев, Ляли и Боя. Случилось это 3 месяца назад, но до сегодняшнего дня не показывался на публике, скрываясь в тёплой маминой шёрстке. Теперь он начал высовывать свою симпатичную мордашку, да и Ляля стала позволять посторонним полюбоваться на него.

Как сообщают в ВК-канале зоопарка его сотрудники, Ляля и Бой радуют их пополнением не в первый раз. Они появились в зоопарке в 2008-м году, а через 6 лет у них появился первенец. С тех пор они размножаются регулярно. «Ляля очень заботливая мама и всячески оберегает своё потомство», — не без гордости пишут опекуны екатеринбургских ленивцев.

В природе ленивцы обитают на территорий обеих Америк. Уральский климат для них, конечно, слишком суров, поэтому в зоопарке в их клетке для ленивцев круглый год поддерживаются особые температурные условия и влажность воздуха.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK