Возрастное ограничение 18+

Работникам предприятия в Качканаре выплатили долги по зарплате

15.21 Понедельник, 14 ноября 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Качканаре работникам местного предприятия после вмешательства прокуратуры выплатили задолженность по зарплате на сумму более 3,4 миллиона рублей.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, с ноября 2020 по ноябрь 2021 года на предприятии «Робитэкс» образовалась задолженность по заработной плате перед 14 работниками.

Прокуратура внесла руководителю предприятие представление об устранении нарушений трудового законодательства и направила в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании невыплаченной зарплаты.

Кроме того, были возбуждены административные дела по частям 6 и 7 статьи 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых директор АО «Робитэкс» и юридическое лицо оштрафованы на 10 тысяч рублей, 20 тысяч рублей и 30 тысяч рублей.

После вмешательства прокуратура задолженность перед работниками по выплате зарплаты погасили в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK