Возрастное ограничение 18+

Нижнетагильская прокуратура начала проверку в связи с травмированием школьницы во время похода

15.57 Воскресенье, 13 ноября 2022
Фото: Вечерние ведомости
Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила начала проверку в связи с травмированием 14-летней ученицы Гимназии № 18, пострадавшей во время похода на горе «Голый Камень». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Инцидент, о котором идёт речь произошёл 7 октября этого года. Известно, что девочка упала при спуске на тарзанке и получила травмы. В ходе проверки прокуратура должна будет дать оценку соблюдению требований законодательства при организации мероприятий с несовершеннолетними.

«После определения степени тяжести причиненного вреда здоровью несовершеннолетней прокуратура рассмотрит вопрос о направлении в её интересах искового заявления в суд о взыскании компенсации морального вреда в связи с травмированием», – заявили в ведомстве.


Напомним, что в октябре этого года во время туристического похода вблизи горы Золотой камень травмировалась девочка. Её эвакуировали сотрудники экстренной службы Североуральского городского округа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK