Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге родители стали чаще контролировать активность детей в соцсетях

14.57 Пятница, 4 ноября 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге родители младшеклассников стали чаще, чем в прошлом году, отслеживать время, которое дети проводят в социальных сетях. Об этом свидетельствуют данные сервиса по поиску работы SuperJob.

Специалисты сервиса провели опрос и выяснили, что почти каждый пятый екатеринбуржец (18%) считает, что детям не нужно общение в соцсетях. Каждый четвертый горожанин уверен, что заводить аккаунты можно только детям старше 13 лет. А еще 23% считают, что предоставлять такую возможность можно лишь подросткам старше 16 лет.

Среди родителей младшеклассников наличие аккаунтов у детей в соцсетях подтвердили 17% опрошенных. При этом большинство матерей и отцов полностью контролируют активность ребят в сети.

Каждый второй родитель детей 10-12 лет рассказал, что его ребенок зарегистрирован в соцсетях. Контролирующих родителей в этой категории в 2,5 раза больше, чем неконтролирующих.

А среди родителей подростков 13-15 лет о наличии аккаунтов у детей знают 3 из 4. Контролирующих соцсети в 1,5 раза больше, чем неконтролирующих. Среди родителей юношей и девушек 16-17 лет в 1,5 раза больше тех, кто не следит за ними в соцсетях.

Строже всех контролируют время, которые дети проводят в сети, матери и отцы зарегистрированных в соцсетях ребят 7-9 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK