Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы от Свердловской области заявил, что не все мобилизованные получили личные жетоны

17.23 Четверг, 3 ноября 2022
Иллюстрация: Вечерние ведомости
Некоторые мобилизованные до сих пор не получили личные жетоны. Об этом заявил депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов в своем телеграм-канале. В Минобороны РФ данную информацию пока не прокомментировали.

По словам Иванова, на встречах с семьями мобилизованных обнаружилась проблема – у некоторых мобилизованных до сих пор нет индивидуальных жетонов с личным номером.

«По закону их выдают контрактникам. А раз мобилизованный по статусу приравнен к контрактнику, то ему жетон также полагается. Однако, как выяснилось, их до сих пор получили не все мобилизованные», – рассказал депутат.


Как объяснил Максим Иванов, без личного номера, указанного на жетоне, жены и матери мобилизованного не могут зайти в его личный кабинет на сайте Минобороны и получить информацию о денежном довольствии.

Депутат направил запрос министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять соответствующие меры. В Минобороны РФ эту информацию не комментировали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK