Возрастное ограничение 18+

Трамваи начали курсировать из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму без кондукторов

13.56 Среда, 2 ноября 2022
Фото: Вечерние ведомости
Трамваи, курсирующие между Екатеринбургом и Верхней Пышмой, с 1 ноября перешли на бескондукторную систему. Теперь проезд можно оплатить только безналичным способом через валидаторы банковскими картами «Мир», Visa, Mastercard, а также Екартой.

В компании «Верхнепышминский трамвай», которая обслуживает линию, добавили, что для оплаты проезда также принимается Единая социальная карта, которую может бесплатно оформить каждый свердловчанин, достигший 14 лет. Подростки в возрасте от 14 до 18 лет могут оформить социальную карту лишь с письменного согласия родителей. ЕСК выдают в отделениях банка-партнера, МФЦ и пунктах выдачи нефинансовых карт.

Кроме того, с 1 ноября на трамвайной линии начала работать служба контролеров. В трамваях «Львенок» установлены специальные датчики учета пассажиропотока, которые подсчитывают, сколько вошло в салоне людей и сколько из них не оплатили проезд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK