Возрастное ограничение 18+

Рыжий котёнок из Свердловской глубинки потерял оба глаза, но может потерять и жизнь

19.13 Среда, 2 ноября 2022
Фото: телеграм-канал приюта «Клякса» / t.me/klyaksa_priyut
В екатеринбургский приют «Клякса» доставили очередного горемыку. Маленькая рыжая кошечка и года не прожила в одном из городов Свердловской области, но уже успела хлебнуть горя. Маленькая бродяжка успела нахватать инфекций и её первым делом пришлось показывать врачу.

Один из инфицированных глазок кошечки пришлось удалять сразу. Второй тоже не удастся спасти, несмотря на ветеринарное вмешательство. Казалось бы, куда уж хуже? Но проблема в том, что Василиса (как уже успели назвать котёнка) истощена и ослаблена настолько, что может не пережить наркоза. Перед операцией необходимы восстановительные процедуры, капельницы и постоянное ветеринарное наблюдение в условиях стационара.

Приют «Клякса» вновь вынужден собирать средства. Финансовую помощь на дорогостоящее пребывание в стационаре ослепшего котёнка и на дальнейшее лечение можно перечислить на карту Сбербанка, привязанную к телефонному номеру 89126025666.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK