Возрастное ограничение 18+

Музей Андеграунда в Екатеринбурге присоединится к «Ночи искусств»

18.31 Среда, 2 ноября 2022
Фото Антона Каптелова
Открывшийся в этом году Музей Андеграунда в Екатеринбурге в ближайшую пятницу (4-го ноября) проведёт для ценителей изобразительного искусства две экскурсии по своей экспозиции. Во время первой экскурсантам покажут работы свердловских художников, а во время второй — москвичей.

Первая экскурсия начнётся в 18:00. Её участникам расскажут о «подпольных» художниках и скульпторах, которые свои произведения творили в Свердловске 70-90-хх годов. Экскурсовод вспомнит и анекдотические ситуации, связанные с именами местных живописцев и графиков.

Экскурсия, посвященная московскому андеграунду и московским художникам-концептуалистам, начнётся в 20:00. На ней посетителям Музея предложат вспомнить легендарную Бульдозерную выставку и расскажут о творчестве Анатолия Зверева, Василия Ситникова, Юрий Злотникова и других московских художников.

Коллекция Музея Андеграунда настолько обширна и многообразна, что помощь экскурсовода действительно необходима, если вы не боитесь заблудиться среди сотен и сотен полотен, скульптур, коллажей советских и современных художников. Проведение экскурсий приурочено к «Ночи искусств». В честь этого дня работа Музея в этот день продлена до 22:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK