Возрастное ограничение 18+

Благоустройство парка «Солнечные аллеи» в Екатеринбурге возобновили

10.59 Пятница, 30 сентября 2022
Фото: дизайн-проект / екатеринбург.рф
Благоустройство линейного парка «Солнечные аллеи» в Екатеринбурге возобновили. Подрядчик уже приступил к геодезическим работам и планировке территории. Срок сдачи прежний — 1 августа 2023 года.

Напомним, что в 2021 году горожанами в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» выбрали благоустройство Преображенского парка и общественной зоны в микрорайоне «Солнечный».

Мэрия Екатеринбурга провела конкурс на право благоустройства, который выиграло ООО «Авиапромстрой». Однако заключенный договор из-за нарушений условий контракта пришлось расторгнуть.

В сентябре 2022 года вновь был проведен конкурс по определению подрядчика. Победителем стала компания ООО «ЛЕВ».

Концепция «Солнечных аллей» осталась неизменной. Будут сделаны пешеходные зоны из плитки разных цветов, которые свяжут жилые кварталы с детским садом, школой художественной гимнастики и губернаторским лицеем. В том числе обустроят песчано-гравийные дорожки, зоны для отдыха и детскую площадку. В парке будут более 500 деревьев и 3 тысяч кустарников.

Для реализации проекта будут привлечены средства федерального, областного и местного бюджетов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Маркин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK