Возрастное ограничение 18+

Наживающиеся на частичной мобилизации мошенники активизировались в Свердловской области

16.57 Пятница, 23 сентября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Свердловской области активизировались мошенники, которые пользуются объявленной в России частичной мобилизацией и предлагают уральцам решить вопрос с повесткой за 10 тысяч рублей. Об этом пишет ЕАН со ссылкой на управляющего партнёра юридической конторы «Сергей Барсуков и партнеры» Сергей Барсуков.

Со его слов, в их контору уже поступило несколько звонов с жалобами на сомнительных личностей, которые сначала говорят, что принесли повестку, а потом предлагают заплатить им 10 тысяч рублей, чтобы она исчезла. Сергей Барсуков рекомендовал гражданам не доверять таким личностям и не принимать повестку, если её адресата нет дома, а также запрашивать документы пришедших в развернутом виде.

«Даже если мошеннику не удалось вас обокрасть, нужно сообщить о нём в правоохранительные органы и подробно описать. Это нужно сделать для того, чтобы они не нажились на ваших соседях», – пояснил Сергей Барсуков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK