Возрастное ограничение 18+

Собаки из питомника под Первоуральском умирают с голода

19.21 Среда, 14 сентября 2022
Фото: приют для бездомных животных г. Первоуральска / vk.com/pervo_priut
Собачий питомник находится в посёлке Магнитка под Первоуральском. Его хозяин занимался разведением овчарок. После его смерти за животными оказалось некому смотреть.

Кого-то из собак забрали соседи умершего, но остальные собаки сидят без еды и даже без воды. Они постепенно погибают от голода и обезвоживания. Спасти животных пытаются сейчас сотрудники приюта для бездомных животных из Первоуральска, но уже признаются, что без посторонней помощи сделать это не удастся. В идеале истощённых должны разобрать волонтёры и выхаживать их.

Поездку в поселковый питомник волонтёры приюта организуют завтра, 15-го сентября, в полдень. Они призывают всех, кто готов поучаствовать в судьбе животных, присоединяться. С предложениями помощи можно обращаться по одному из следующих номеров: 8-904-170-27-80, 8-950-649-44-62, 8-982-603-57-78.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK