Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский приют «Клякса» ищет хозяев для голубоглазой красавицы

19.05 Вторник, 13 сентября 2022
Фото: приют для травмированных животных «Клякса» / t.me/klyaksa_priyut
В екатеринбургском приюте для травмированных бездомных животных «Клякса» ждёт постоянного дома голубоглазая кошка. У молоденькой красавицы компрессионный перелом позвоночника и многочисленные переломы хвоста. Но она прошла лечебный курс и постепенно восстанавливается.

Компрессионный перелом — травма серьёзная, но не редки случаи, когда со временем у кошек даже последствий видимых не остаётся. Нужны лишь заботливые руки, уютные, тёплый дом и полноценное питание. В «Кляксе» надеются, что «поломанной» кошечке удастся всё это найти. Голубоглазая красотка уже сейчас с аппетитом ест, бодро ходит и нужды справляет в туалет, а не куда попало.

Гораздо сложнее ситуация с котом, которого назвали Павлом. У него очень тяжёлые травмы, один глаз отсутствует. В таком состоянии животному даже полноценную диагностику провести не удаётся. В ветклинике доктора Тибенькова кота сразу же отправили в реанимацию — для начала необходимо добиться стабильного его состояния и только после этого переходить к диагностике и лечению.

Предложить новый дом кошечке с глазами цвета неба можно по телефону 89126025666. К этому же номеру привязана карта «Сбербанка», на которую можно перечислить деньги на лечение кота Павла.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK