Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге отремонтировали Детскую художественную школу №3

15.33 Понедельник, 12 сентября 2022
Фото: Денис Каракулов
В Екатеринбурге состоялось открытие обновлённой Детской художественной школы №3 имени А.И. Корзухина, расположенной в здании XIX века. Ремонт такой школы обошёлся городу в 25 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, работы по обновлению соцучреждения выполнены в рамках национального проекта «Культура». Так в школе смонтировали современные системы электро-, водо- и теплоснабжения, отремонтировали кровлю и фасад здания, а также там появился пандус и пристрой к входной группе для маломобильных категорий граждан.

Также утверждается, что была усилена безопасность. В школе установили систему наблюдения и элементы освещения по периметру здания.

«В ближайшие дни обновленное здание примет 500 юных художников от 5 до 17 лет. Для комфортных условий каждый кабинет был оснащен кондиционером, вентиляцией, новой мебелью и интерактивным компьютерным оборудованием», – рассказали в администрации Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK