Возрастное ограничение 18+

Жители Екатеринбурга провели субботник в «круглом лесу» на Широкой речке

18.52 Суббота, 10 сентября 2022
Фото: Андрей Рудаков
В Екатеринбурге в «круглом лесу» на Широкой речке прошёл ещё один субботник. Местные жители вместе с экоактивистами провели акцию «Крышка покрышке» и вывезли из соснового бора несколько десятков автомобильных шин, выброшенных в лес нерадивыми горожанами.


Фото: Андрей Рудаков

Это уже не первая акция, проведенная жителями Широкой речки с целью привлечь внимание к грядущей вырубке леса – по документам его уже вывели из лесного фонда и присвоили земле статус, позволяющий застроить лес жилыми домами. Территорию планирует осваивать компания кировского олигарха Константина Гозмана – «Вечерние ведомости» писали об этом подробно в июне.

Отметим, что в «приговорённом» к вырубке лесу водятся белки, ежи, зайцы, встречаются и краснокнижные растения – лилия кудреватая и цицербита уральская. Жители хотят сохранить «зеленые легкие» своего района и просят всех неравнодушных подписать петицию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Яков Либерман © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK