Возрастное ограничение 18+

Растения с «Атмофеста» разъезжаются по Екатеринбургу

20.57 Четверг, 25 августа 2022
Фото: ВК-сообщество «АТМОФЕСТ-2022 - Ландшафтный Фестиваль» / vk.com/atmofest
Фестиваль ландшафтного искусства «Атмофест» закончился, но — по примеру прошлого года — садики и клумбы, представленные в его рамках, не убирают просто «в никуда», а перевозят в разные точки Екатеринбурга. Теперь они, на протяжении полутора недель украшавшие центральную площадь города, будут оживлять дворы учебных заведений и городские улицы.

Так, известно, что японский сад под названием «Оазис — о, Азия!» уже перенесли на территорию гимназии №8, которая екатеринбуржцам больше известна под названием «Лицей имени Дягилева». Благо, переносить растения пришлось недалеко — лицей расположен тоже в центральной части города, на улице Луначарского. Лицеистам, таким образом, достался лакомый кусочек нынешней «Атмосферы», ведь именно этот садик получил на фестивале специальный приз от мэрии Екатеринбурга.

Ландшафтный фестиваль «Атмосфера» провели в Екатеринбурге в четвёртый раз. Прошлый фестиваль стал одним из самых яркий событий года для уральской столицы. За несколько недель его посетили более 130 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK