Возрастное ограничение 18+

Для людей с ОВЗ в Свердловской области пройдут уникальные соревнования по футболу

13.24 Среда, 3 августа 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле и Екатеринбурге состоятся уникальные соревнования по футболу для людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ. Турнир пройдет с 4 по 6 августа.

Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, в соревнованиях будут участвовать более 400 человек из 20 регионов России. Команды будут состязаться в следующих дисциплинах: футбол ампутантов, футбол глухих, мини-футбол для лиц с интеллектуальными нарушениями, футбол на электроколясках, мини-футбол тотально слепых, футбол для лиц с церебральным параличом.

– Аналогов этому мероприятию нет во всем мире. На футбольных полях сразятся и определятся сильнейшие футболисты шести категорий инвалидности, а также представители потенциально новой дисциплины – «футбол на электроколясках», – рассказали организаторы турнира.

Торжественное открытие турнира состоится 4 августа в 09.30 в Нижнем Тагиле на базе СОК «Металлург-Форум». В заключительный день турнира, 6 августа, некоторые соревнования пройдут в Екатеринбурге на стадионе «Уралмаш».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK