Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге изменится схема движения автобуса №030

09.51 Пятница, 29 июля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге с 30 июля изменится схема движения автобусного маршрута №030 «УрФУ – Окраинная». Об этом заявили в пресс-службе мэрии.

Маршрут автобуса сократится до остановки УрФУ. Ранее была другая конечная остановка – Авангард. В мэрии утверждают, что частота курсирования автобуса №030 в Ботанический микрорайон увеличится за счет сокращения маршрута.

Схема движения автобуса № 030:

- до УрФУ: Окраинная – Дорожная – Военная – Титова – 8 Марта – Шварца – Самоцветный бульвар – Родонитовая – Крестинского – Щварца – Белинского – Карла Либкнехта – Ленина – Мира;

- в обратном направлении: Мира – Ленина – 8 Марта – Щорса – Белинского – Шварца – Крестинского – Родонитовая – Самоцветный бульвар – Шварца – 8 Марта – Титова – Военная – Дорожная – Окраинная.

Отмечается, что данные изменения не отразятся на обеспечении транспортной доступности в других направлениях. Со стороны горбольницы №7 и остановки Авангард пассажиры смогут доехать без пересадок до УрФУ на автобусах №58 и №28, до перекрестка 8 Марта – Ленина – на автобусах № 81, 48, 052, 28 и трамвае №18, а до Ботанического микрорайона – на автобусах №81 и №056, а также трамвае №4.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK