Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области более 37 тысяч человек пострадали от укусов клещей

15.24 Понедельник, 27 июня 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
От укусов клещей, по данным на 27 июня, пострадали уже 37 490 жителей Свердловской области, в том числе 7 010 детей. На Екатеринбург приходится 13 093 пострадавших. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Наибольшее количество пострадавших от укусов клещей зафиксировано в Слободо-Туринском и Байкаловском муниципальных районах, Пышминском, Талицком и Тугулымском городских округах, Каменске-Уральском, Ирбитском муниципальном округе, ГО Дегтярск, Верхний Тагил и Верхняя Тура.

В больницы с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» доставили 165 человек, среди которых 40 детей. Диагноз подтвердили у 17 человек, в том числе четырех несовершеннолетних.

С предварительным диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» госпитализировано 366 человек, в том числе 95 детей. Подтвержден диагноз у 95 свердловчан, 14 из них – дети.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK