Возрастное ограничение 18+

Должникам за отопление в Екатеринбурге отключили горячую воду

14.56 Вторник, 21 июня 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» отключил горячую воду должникам за тепло в Екатеринбурге. Жители двух домов на Вторчермете и Юго-западе остались без горячей воды, так как не платили за отопление больше двух месяцев.

Как рассказали в пресс-службе «ЭнергосбыТ Плюс», компания впервые использовала данный способ мотивации к расчету за энергоресурсы. Применить крайнюю меру вынудила растущая задолженность жителей за горячую воду и отопление. Задолженность составляет уже более миллиарда рублей.

Должникам помимо оплаты задолженности также придется платить за услуги по повторному подключению горячего водоснабжения.

– В случае появления задолженности важно не откладывать решение проблемы. Прежде, чем применить ограничительные меры, энергокомпания рассылает уведомления о необходимости расплатиться, – отмечают в пресс-службе «ЭнергосбыТ Плюс».


Добавим, что энергокомпания помимо отключения коммунальных ресурсов может также подать в суд для взыскания долга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK