Возрастное ограничение 18+

На Производстве полиметаллов в Кировграде создали новую систему движения сырья

11.52 Четверг, 16 июня 2022
Фото: пресс-служба УГМК
В филиале «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) установили электронную систему. Она отслеживает движение сырья по производственной площадке.

Заместитель начальника отдела сырьевого обеспечения и сбыта продукции филиала Жанна Даровских рассказала, что электронная система отслеживает приемку сырья и его передачу на производственные участки в реальном времени.


Фото: пресс-служба УГМК


– Для нас это необходимый инструмент в работе, который отслеживает семь этапов движения сырья по промплощадке. Работа системы выведена на монитор, где наглядно виден тоннаж поступаемого сырья, время его переработки, загрузку плавильных агрегатов. Это позволяет нам проводить мониторинг и четко планировать свою работу, – отметила Жанна Даровских.


Каждый этап сопровождается технологическими актами. Они сгруппированы по видам сырья. Также есть деление категорий по цветам: зеленый – в срок, желтый – срок истекает, красный – срок истек. При выборе категории появляется список, который отражает движение сырья, включая задержки. Помимо этого, система отслеживает движение проб сырья, может выводить из системы информацию по заданным параметрам в таблицы Еxcel и группировать акты по причинам ответственного хранения (повторное испытание, возврат и так далее).


Фото: пресс-служба УГМК


Работы по созданию единой электронной системы начались в филиале еще два года назад. В ней участвовали цех подготовки шихты, ОТК, центральная лаборатория, отдел сырьевого обеспечения и сбыта продукции и служба управления SAP-систем УГМК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK