Возрастное ограничение 18+

Улице Тургенева в Екатеринбурге посвятят необычный фестиваль

18.51 Понедельник, 13 июня 2022
Иллюстрация: фрагмент афиши фестиваля «ТУРгенева»
В ближайшую субботу, 18-го июня в Екатеринбурге пройдёт маршрутный фестиваль «ТУРгенева». Он целиком и полностью будет посвящён одной из улиц — улице Тургенева.

Все многочисленные мероприятия, попавшие в программу фестиваля, будут проходить на улице Тургенева. Это и экскурсии по городской среде с изучением архитектуры Екатеринбурга, и высадка кактусов, и художественные выставки в Доме Маклецкого (улица Тургенева, 15). Организаторы фестиваля «ТУРгенева» надеются «сделать улицу Тургенева великой опять: чтобы на ней группировались туристы, активизировались художники и предприниматели открывали бизнес на этой территории».

Первое мероприятие фестиваля начнётся ровно в полдень. А закончится он ранним утром следующего дня — «фестивалить» собираются всю ночь, до рассвета. Подробную программу фестиваля «ТУРгенева» смотрите в специальном телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK