Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге сотни горожан пришли в сквер, чтобы защитить его от застройки

И принесли с собой детские игрушки

21.07 Понедельник, 6 июня 2022
В Екатеринбурге сотни горожан вышли на улицу, чтобы поставить подпись против застройки сквера. Речь идёт об участке между улицами Академика Бардина и Начдива Онуфриева рядом с школой №64. Жители Юго-Запада принесли к месту детские игрушки – как символ того, что стройка помешает детям гулять, ходить в школу и сады.

В Екатеринбурге сотни горожан пришли в сквер, чтобы защитить его от застройки


Согласно проекту межевания и планировки, здесь предполагается появление административно-торгового здания с подземной парковкой.

Ещё до начала народного схода в ряде СМИ появилась информация, что городская администрация собирается принять отрицательное заключение по предложенному проекту. Однако данная информация пока ничем не подтверждена, поэтому жители намерены дальше продолжать собирать подписи и добиваться фиксации её в градостроительных документах – конечной целью жители считают отнесение сквера к территориальной зоне ТОП-1, запрещающей капстроительство. В сквер пообщаться с жителями приходила представительница застройщика «Скон-Строй», однако проектную документацию она не показала. Что только добавила недоверия к словам чиновников, потому что строительные работы поблизости уже начались.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK