Возрастное ограничение 18+

По заводу «Уралтрансмаш» в Екатеринбурге проведут историческую экскурсию

18.39 Понедельник, 6 июня 2022
Фото с официального сайта завода «Уралтрансмаш» (www.uraltransmash.com)
Обычно заводские предприятия не приветствуют проникновение на их территорию посторонних. Но в ближайший четверг, 9-го июня проходная «Уралтрансмаша» на улице Фронтовых бригад в Екатеринбурге пропустит всех желающих прогуляться по межцеховым пространствам. Правда, для этого нужно заранее зарегистрироваться, дабы получить временный пропуск.

Экскурсия по заводу будет посвящена исторической теме — годам Великой отечественной войны. Она входит в число мероприятий проекта «Эвакуация на Урале. Свердловск. 1941-1945». Участникам экскурсии расскажут, как уральское предприятие в военный период принимало специалистов и оборудование, привезённых из других городов Советского Союза, и о том, как осваивало производство танков и артиллерийских орудий.

Начало экскурсии по «Уралтрансмашу» намечено на 15:00. Среди её основных организаторов — Музей истории Екатеринбурга, в котором, напомню, недавно состоялась презентация книги об эвакуации различных предприятий и музеев на Урал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK