Возрастное ограничение 18+

Из-за санкций на центральной площади Екатеринбурга будет петь не Иисус, а Ассоль

19.03 Пятница, 3 июня 2022
Фото с официального сайта Пермского академического театра (teatr-teatr.com)
Широкомасштабные санкции, применяемые западными (и не только) странами к России за то, что происходит на территории Украины, коснулись и театрального мира. Так, Пермскому академическому театру с оригинальным названием «Театр Театр» правообладатели запретили давать рок-оперу Эндрю Ллойда Уэббера «Jesus Christ — Superstar», которую в Перми поставили в 2018-м году. А это значит, что теперь поющего Иисуса не увидят в центре Екатеринбурга.

Именно с этой сверх-популярной оперой планировали поучаствовать пермяки в фестивале «Ural Music Night», который пройдёт 24-го июня. Зрелище обещало стать грандиозным, ведь должно было пройти в центре города, на Площади 1905-го года. И, соответственно, — на огромную аудиторию. Теперь, когда стало известно, что лицензию на исполнение данной рок-оперы пермякам не продлили, планы пришлось в срочном порядке перекраивать.

Вместо страстей Христовых, переложенных на рок-мотивы, в Екатеринбурге «Театр Театр» покажет музыкальную инсценировку повести Александра Грина «Алые паруса». Так что, ближе к концу июня екатеринбуржцам споёт не Ииисус, а Ассоль, ждущая на берегу океана своего возлюбленного. Этот мюзикл Максима Дунаевского поставил 10 лет назад на пермской сцене лауреат премии «Золотая маска» Борис Мильграм. Такое вот «импортозамещение».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK