В Свердловской области бездомных собак предложили отправлять в колонии
17.03.2022
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области предложили создать приюты для животных при исправительных колониях и отправлять туда бродячих собак.
На заседании комитета по аграрной политике и земельным отношениям области депутаты обсуждали меры по борьбе с бездомными собаками. Была создана рабочая группа по ответственному обращению с животными, которую возглавил Вячеслав Вегнер. Он и предложил отправлять бездомных животных в колонии.
По словам депутата, такое решение проблемы создаст дополнительные рабочие места. Также Вегнер надеется с помощью общественно-полезного труда воспитывать ребят, отбывающих наказание.
Инициативу депутаты будут обсуждать с руководством ГУФСИН.
На заседании комитета по аграрной политике и земельным отношениям области депутаты обсуждали меры по борьбе с бездомными собаками. Была создана рабочая группа по ответственному обращению с животными, которую возглавил Вячеслав Вегнер. Он и предложил отправлять бездомных животных в колонии.
По словам депутата, такое решение проблемы создаст дополнительные рабочие места. Также Вегнер надеется с помощью общественно-полезного труда воспитывать ребят, отбывающих наказание.
– Доброе отношение к животным лечит душу, – заявил депутат.
Инициативу депутаты будут обсуждать с руководством ГУФСИН.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47